Начаты работы по проектированию и программированию автоматизированной системы сбора данных о состоянии и параметрах работы технологического оборудования для одного из крупных производственных предприятий Краснодарского края.

Автоматизированная система построена с применением сервера автоматизации AS-P и ПО SmartStruxure Building Operations (версия 1.8) компании Schneider Electric.

Для визуализации режимов работы оборудования и интерактивного взаимодействия с пользователями (операторами и администраторами системы) используются панели Magelis 3512 (Schneider Electric). Система визуализации отображает информацию о производительности или наработке оборудования, которое к ней подключено.

При возникновении аварийной ситуации (остановке оборудования) система визуализации отображает список возможных аварий для данного оборудования с предложением выбрать текущий тип аварии. Если тип аварии не выбран, система блокирует либо не блокирует запуск оборудования (в зависимости от разрешений, настраиваемых администратором системы).